Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» 16.10.2018 г.

#ВместеЯрче

Согласно календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018 — 2019 учебный год, 16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче  во всех российских школах проводится Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».

В рамках акции в нашей школе были проведены следующие мероприятия:

В 1-4 классах был проведен конкурс рисунков по теме энергосбережения, просмотрены мультипликационные фильмы «Фиксики — Фикси-советы. Как беречь электроэнергию». Дети познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.

С детьми была проведена беседа «Бережливы дома и в школе». В доходчивой форме учащимся были преподнесены знания по основам энергосбережения. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали практические задачи, что нужно делать, чтобы сэкономить электроэнергию.

В 3-4 классах дети посмотрели презентацию «Экология и энергосбережение», познакомились с некоторыми способами экономии энергии в доме. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о бережливости.