В школьном музее

В школьном музее.

У нас в школе есть не только библиотека, но и музей, посвященный русской истории. Руководит этим музеем учитель английского языка — Редкозубова Елена Валентиновна. Она трепетно хранит экспонаты этого музея: фотографии 19-20 веков, старинную прялку, предметы быта. В музее есть даже кольчуга, подобная той, в которой русские воины выходили на поле брани, защищая родные земли.

Отдельная часть экспозиции школьного музея посвящена тем, чье имя носит наша школа — семье последнего русского царя, императора Николая II.

Школьники всегда с большим интересом посещают музей, слушают рассказы об экспонатах, о моментах истории, свидетелями которой были эти экспонаты, о событиях дней минувших.

Поэтому каждый поход в школьный музей становится для ребят маленькой историей и праздником.