Классный час о семье Николая II

Классный час о семье Николая II.

Наша школа носит название «Православный центр образования во имя Св. Царственных мучеников». Поэтому классные руководители регулярно проводят со школьниками циклы классных часов, посвященных семье последнего русского царя Николая II.

Сегодня у первоклашек проходило одно из таких занятий — классный час, посвященный Святой преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне. Она родилась 20  октября (1 ноября) 1864 в Германии, в городе Дармштадт и трагически погибла 5 (18) июля 1918 г.

Во время классного часа ребята узнали, как немецкая принцесса Елизавета Александра Луиза Алиса Гессен-Дармштадская стала частью семьи Романовых, о ее добрых делах, которые она стремилась делать всю жизнь, о ее трагической гибели.

В 1992 году преподобномученица великая княгиня Елизавета Федоровна была причислена Русской Православной Церковью к лику святых новомучеников России.