Неделя литературного чтения

С 22 по 26 октября 2018 года в ЧОУ «Православный центр образования прошла Неделя литературного чтения.

Ребенок становится максимально успешным в учении тогда, когда учеба ему интересна. Педагоги нашего ЧОУ точно знают, что основная задача учителя – заинтересовать ребенка. Эта задача особенно актуальна при работе с детьми младшего школьного возраста, когда еще высока потребность усвоения новой информации в форме, отличной от урочной.

Предметные недели — это то время, когда ребята могут взглянуть на уроки и учебники с другого ракурса, убедиться, что учеба – это совсем не скучно, понять, что учиться – это интересно.

Неделя литературного чтения проходила в ЧОУ с 22 по 26 октября 2018 года. Подготавливая мероприятия, педагоги ставили цель побудить у детей любовь и интерес к чтению, как к учебному предмету. Организовали и провели мероприятия Иванова Е.В., Яковлева Ю.В., Кузьмина Е.А., Лобанова Н.А. – учителя начальных классов.

В течении предметной недели ребят ждали тематические викторины, лектории, ребята узнавали интересные факты из биографий великих писателей и поэтов, перечитывали любимые произведения.

Ученики 3 и 4 класса организовали выступление для 1-2 классов, на котором удовольствием читали наизусть стихи и басни, сыграли несколько сценок по произведениям любимых авторов, устроили выставку рисунков.

В завершение Недели литературного чтения во всех классах прошел урок, посвященный жизни и творчеству И.С. Тургенева.

Теперь ребята с нетерпением ждут следующей предметной недели – недели Русского языка.