Неделя энергосбережения

14 по 18 ноября 2016 года в в ЧОУ «Православный центр образования во имя Святых Царственных мучеников» прошла тематическая неделя энегросбережения.
Цель: воспитание личности, интересующейся важнейшими проблемами и тенденциями развития планеты, окружающей среды, адекватно воспринимающей общественную значимость энергосбережения, обладающей чувством ответственности за будущее, основами необходимых знаний для решения задач в определённых сферах деятельности.
Для достижения этой цели реализуются следующие задачи:
· выявить уровень подготовленности учащихся в вопросах эффективного энергопользования;
· расширить знания учащихся в области энергосбережения;
· пропагандировать идею энергосбережения среди учащихся, педагогов, родителей;
· активизировать деятельность учащихся, направленную на поиск новых подходов в экономном использовании энергоресурсов и новых источников энергии;
· формировать у учащихся навыки энерго- и ресурсосбережения и воспитание культуры энергосбережения.

План недели энергосбережения в начальной школе

С 14.11 по 18.11. 2016

Понедельник - Классный час « Зачем беречь энергию», 1-4 классы

Вторник -Просмотр презентации « Экономим электроэнергию- бережём планету», 1-4 классы

Среда – Воспитательная беседа для 1-4 классов «Учимся беречь энергию».

Четверг –Беседа « Как сберечь энергию», «Копилка идей» (детские предложения по более рациональному использованию электричества, воды и тепла дома и в школе)

Пятница - В рамках тематической недели состоялся конкурс рисунков
09_img_1646 08_img_1645 07_img_1644 06_img_1643 04_img_1640 03_img_1639 02_img_1628 01_img_1627