Поездка в Троице-Сергиеву лавру 25.05.2017 г.

25.05.2017 г. Традиционная поездка в Троице-Сергиеву лавру.

В нашей школе стали уже традиционными поездки школьников вместе с учителями и родителями в Троице-Сергиеву лавру. Эти поездки совершаются регулярно в самом начале и в конце учебного года.

В этот день школьники вместе с учителями и родителями принимают участие в молебне, посвященном началу или окончанию учебного года, который служится в Ильинском храме с. Барково настоятелем храма и духовником школы прот. Сергием (Поперечным). После службы все идут на праздничную трапезу, а затем рассаживаются по автобусам и отправляются в путь.

Дети с радостью ждут этого события. В Троице-Сергиевой лавре они имеют возможность не только познакомиться с одним из наиболее величественных и значимых памятников русской архитектуры, но и поклониться мощам Преподобного Сергия в Троицком соборе лавры.