Просветительская лекция ко дню рождения Царя Николая II

18 мая 2017 года в нашу православную школу приехал гость — кандидат технических наук, автор научных работ, член Общества изучения истории отечественных спецслужб, автор нескольких историко-исследовательских книг — Борис Глебович Галенин.

Борис Глебович рассказал ребятам и учителям о периоде истории начала XX века — последних годах жизни и царствования государя Николая II, о проводимых им реформах и о причинах, которые могли спровоцировать крах Русской Империи.

И школьники, и взрослые с интересом слушали рассказ-лекцию Бориса Глебовича.

На память Борис Глебович сделал подарок  для школьной библиотеки — свою книгу «Царская школа. Государь Николай IIи Имперское русское образование» с автографом автора.

Директор школы, Коптев Максим Евгеньевич  рассказывает ребятам о военной форме и фуражке.