Путешествие в сказку 19.10.2018 г.

19 октября 2018 года

Литературная игра «Путешествие в сказку»

В игре принимали участие дети младшего школьного возраста 1-4 классов. Организовали и провели учителя начальных классов Е.В.Иванова, Ю.В.Яковлева, Е.А.Кузьмина, Н.А.Лобанова.

Цель: повторить и обобщить знания детей о сказках.

Задачи: заинтересовать детей в чтении книг; расширить их кругозор и словарный запас; воспитывать у ребят чувство добра, справедливости, умение любить видеть красивое, развивать индивидуальные литературные предпочтения, развивать чувство юмора; пробудить в детях интерес к театрализованной игре, развивать интонационную выразительность речи, формировать умение строить диалог между сказочными героями, обогащать словарный запас детей; воспитывать такие качества как взаимовыручка, товарищество, дружелюбие, честность в игре, справедливость; способствовать налаживанию межличностных отношений между детьми группы, расширение кругозора детей, развитие образного мышления, формирование учебной мотивации, содействие сплочению коллектива, умению работать в команде.

Оборудование: слайды с презентации, выставка книг, рисунки сказочных героев, листы с заданиями, диск с песнями.

Учителя рассказали детям о творчестве А.С.Пушкина, К.Чуковского и других писателей-сказочников, провели викторину с презентацией, дети отгадывали кроссворд «Сказочные герои», инсценировали сюжеты из сказок. Все участники получили поощрительные призы.