Что я знаю о законе? 18.10.2018

В школе ребята не только получают начальное общее образование, изучая математику, русский язык и прочие предметы Федерального Государственного образовательного стандарта, но и в увлекательной, игровой форме узнают о своих правах и обязанностях.

Фотоотчет об одном из таких мероприятий под названием «Что я знаю о законе», проведенного 18.10.2018 г.,  вы увидите ниже.

В ходе занятия дети посмотрели презентацию на данную тему, в ходе которой познакомились с историей возникновения правовых документов, их значением в жизни ребенка; познакомились со статьями Конвенции о правах ребенка.

Ребятам было рассказано о единстве прав и обязанностей; о правовом самосознании, об уважение прав другого человека.

Была проведена выставка рисунков по теме права человека; викторина «Знаете ли вы свои права».