04.10.2018 г. день Гражданской обороны Росcии

4 октября 2018 года отмечается 86-я годовщина создания системы гражданской обороны в России.

В ЧОУ «Православный центр образования ведется систематическая работа по обучению детей и сотрудников действиям в чрезвычайных ситуациях: проводятся инструктажи, классные часы, беседы, обучающие игры, викторины, выставки рисунков и другие мероприятия, во время которых и дети, и взрослые получают навыки правильных действий в случае их возникновения.

Период с 1 по 30 октября 2018 года объявлен месячником безопасности с темой «Гражданская оборона».

К Дню гражданской обороны  России в нашей школе были проведены открытые уроки по ОБЖ. В библиотеке были организованы выставки литературы по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, организован и проведен конкурс рисунков по тематике МЧС на тему: «Спасатели: Отвага, мужество, честь!» Проведены классные часы на темы: «История создания ГО-МЧС», «Будь внимательным и осторожным!», просмотры видеофильмов.

А 4 октября проведено занятие по теме «Первая помощь при травмах»