%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-1

«Размышляй-ка» — это бесплатный всероссийский метапредметный конкурс для начальной школы. Задания конкурса помогут ученикам 2-4 класса развить свои индивидуальные способности. Мы стремимся научить ребят самостоятельно познавать мир, добывать новую информацию, использовать свои знания в учёбе и повседневной жизни.

Конкурс проводится очно. Учителя скачивают задания в Рабочем кабинете и проводят конкурс в течение 45 минут в классе. Для каждой параллели подготовлены отдельные условия в двух вариантах, для удобства проведения на уроке. Задания будут направлены на выявление сформированности Универсальных Учебных Действий. Участвуя в конкурсе, дети смогут проявить себя в разных учебных областях: языкознание, естествознание, логика и т.д.

Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями можно  здесь

Начало конкурса 29 сентября 2016 г. в 12 ч.

Сдача работ до 18 октября 16:00

%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-2«Успевай-ка» — всероссийский метапредметный конкурс для учеников 2-4 класса. Его задача — мотивировать школьников познавать мир и научить их применять свои знания на практике.

Конкурс бесплатный. Он проводится очно: учитель скачивает задания и в классе раздаёт их для решения, отводя на работу 45 минут. Для удобства методисты подготовили по два варианта заданий для каждой параллели. Задачи помогают определить, насколько успешно школьники овладели Универсальными Учебными Действиями. Шанс проявить себя есть у каждого участника, в каком бы предмете он не был силён.

Зарегистрироваться и ознакомиться с условиями конкурса можно здесь

15 января 2016 г. задания конкурса становятся доступны участникам.

Прием решений конкурса заканчивается 31 января.