1 Реализуемые уровни образования Начальное общее
2 Формы обучения: С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы могут осваиваться в следующих формах: очной, очной с нахождением на пансионе, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Условия и порядок освоения общеобразовательных программ, а также воспитания и обучения в форме семейного образования, самообразования, нахождения на пансионе, экстерната или сочетания различных форм устанавливается Учредителем Учреждения и осуществляется на условиях договора между Учреждением и родителями (законными представителями).

3 Нормативный срок обучения: 4 года
4 Язык обучения Русский
5 Реквизиты лицензии на право ведения образовательной деятельности:  Серия 50Л01 № 0006337 рег. номер 74456 от 08 октября 2015 г. Срок действия – бессрочно.
6 Реквизиты свидетельства о государственной аккредитации: Серия 50А01 № 0000909 рег.номер №3500 от 25 июня 2015 г. Срок действия – до 25 июня 2027 г.  и приложение

7 Конфессиональное представление
8 Описание образовательной программы

В рамках ООП НОО реализуются:

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт Начального Общего Образования

Стандарт Православного Компонента Начального Общего Образования

Основная общеобразовательная программа начального общего образования ЧОУ «Православный центр образования во имя Св. Царственных мучеников»

Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования в ЧОУ «Православный центр образования» является — формирование личности обучающихся прежде всего, как православных христиан, воспитание духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей ключевыми компетентностями, прочными базовыми знаниями, способной адаптироваться к условиям современной жизни. Она реализуется на основе введения в учебно-воспитательный процесс современных технологий обучения, диагностики усвоения знаний и умений, создания условий для максимального раскрытия творческого потенциала учителя и ученика и в соответствии с верой и традициями Русской Православной Церкви.

Программа соответствует основным принципам государственной политики РФ в области образования, изложенным в Федеральном Законе  “Об образовании в Российской Федерации”, требованиям федерального Государственного образовательного стандарта начального общего образования, Стандарта православного компонента начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования для учебных заведений Российской Федерации требованиям и особенным принципам ЧОУ «Православный центр образования»

9 Учебный план  Учебный план начального общего образования ЧОУ «Православный центр образования»
10 Аннотации к рабочим программам дисциплин 1. Русский язык

2. Литературное чтение

3. Английский язык

4. Математика

5. Окружающий мир

6. Основы религиозных культур и светской этики. Модуль Основы православной культуры.

7. Музыка

8. Изобразительное искусство

9. Технология

10. Физическая культура

11 Календарный учебный график Годовой календарный график на 2018-2019

Годовой календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график ЧОУ «Православный центр образования на 2016-2017 учебный год»

12 Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса  План внеурочной деятельности ЧОУ «Православный центр образования во имя Св. Царственных мучеников» на 2016-2017 учебный год.

Программы предметов православного компонента, реализуемых в рамках внеурочной деятельности:

Основы православной веры

Церковное пение

Церковно-славянский язык

Локальные акты, регламентирующие образовательный процесс:

Положение о порядке реализации православного компонента образования

Положение о порядке приема, перевода и отчисления учащихся (2015 г.)

Положение о проведении промежуточной аттестации учащихся начальной школы (2015 г.)

13 Перечень учебников и учебных пособий Перечень учебников и учебных пособий на 2016-2017 учебный год
14 Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц Информация о численности обучающихся ЧОУ «Православный центр образования» на 01.09.2016 г.

Проектная наполняемость 80 человек

На 01.09.2016 г.  обучаются за счет средств бюджета – 59 человек; по договорам – 0. В течение учебного года количество обучающихся может изменяться.