Кружковая работа

Привалова Людмила Владимировна

преподаватель фортепиано

педагог музыкальной школы г.Софрино

«По распоряжению управления культуры г.Пушкино в школе Барково было открыто отделение музыкальной школы, я третий год веду занятия по фортепиано. Родители учеников настроены на занятия, очень хотят, чтобы ребенок научился воспринимать музыку. Я считаю, что то, чему ученик научился на инструменте — это плод труда ребенка. Здесь, в школе, я вижу результат и радуюсь ему.»

Харламова Нина Николаевна

преподаватель иконописи и рисования

«В нашей школе иконописная мастерская существует более четырех лет. Дети занимаются в мастерской три раза в неделю, и это большой труд для маленького человека.Когда я наблюдаю за тем как дети пишут иконы, то самым удивительным является отсутствие страха сделать ошибку, не в том месте поставить пробела, как-то неправильно скопировать. Дети свободны и одновременно сосредоточены внутренне. Отбираю ли детей для работы в мастерской? — Нет, дети сначала приходят рисовать, рисовать любят все дети, иконопись же начинается с третьего класса и к этому времени ребенок сам определяется с выбором.»

Старых Сергей Анатольевич,

тренер-преподаватель по греко-римской борьбе.