Школа ведет набор учащихся на 2018-2019 учебный год.

ЧОУ «Православный центр образования» имеет статус официального образовательного учреждения с 2009 года, когда была впервые была получена Лицензия на образовательную деятельность. В настоящий момент школа имеет Лицензию, Государственную аккредитацию. Так как учредителем школы является местная религиозная организация, то школа имеет и Конфессиональное представление отдела Катехизации РПЦ.

В школе обучаются дети от 6,5 лет из г.г. Ивантеевка, Красноармейск, Пушкино и Пушкинского района, Мытищинского района Московской области.

ЧОУ «Православный центр образования» находится в селе Барково Пушкинского района Московской области рядом с Ильинским храмом в тихом, спокойном месте, недалеко от реки Воря.

В школу и обратно школьники доставляются на комфортабельных автобусах. Организовано два маршрута: от г. Ивантеевка и от г. Пушкино.

Для учащихся оборудованы светлые классы, территория пришкольного участка облагорожена и обнесена бетонным забором высотой 2 м. На просторном пришкольном участке можно заняться спортом, поиграть или просто отдохнуть.

В школе работает слаженный и опытный педагогический коллектив. Все учителя имеют большой опыт работы и соответствующий уровень образования.

Дети обучаются по УМК «Начальная школа XXI века», но в работе также используются материалы и методики УМК «Русская классическая школа», разработанного авторским коллективом из Екатеринбурга.

В нашей школе для детей создана теплая, уютная, доброжелательная, семейная атмосфера.  Каждый день приносит им что-то новое, и дети с радостью спешат каждое утро на автобус — хочу ехать в школу!